26.09.2017 12:19
Новости.
Просмотров всего: 7183; сегодня: 1.

Премиум-квартал Jazz победил в двух номинациях

Премиум-квартал Jazz победил в двух номинациях

Премиум-квартал Jazz, девелопером которого является компания Sminex, стал победителем престижной премии European Property Awards сразу в двух номинациях - «Архитектура МФК» и «Девелопмент МФК».

European Property Awards уже более 25 лет определяет лучшие объекты недвижимости, руководствуясь мировыми стандартами качества.

Основные критерии номинации «Архитектура МФК» - техническое задание, локация объекта, архитектура и использование пространства, внешний облик и отделка, энергосбережение и инновации, безопасность и охрана. Премиум-квартал Jazz полностью удовлетворяет требованиям, предъявляемым к победителю в этой категории. Проект возводится в центре города на ул. 1-я Ямская. Разработкой проекта, который по достоинству оценили члены жюри, занималось архитектурное бюро Speech во главе с Сергеем Чобаном. Благодаря творческому подходу архитекторов для каждого из семи домов квартала предусмотрены оригинальные фасады, объединённые стилистически. Для наружной отделки зданий используются глазурованная терракота, клинкерный кирпич, архитектурный камень и гранит. Также на территории квартала будет реализована комплексная система безопасности, которая включает в себя: круглосуточную охрану, систему контроля доступа на территорию, систему автоматической идентификации и пропуска автомобилей на парковку по госномеру, систему видеонаблюдения за территорией и местами общего пользования, систему видеонаблюдения за детской площадкой, к которой родители подключаются со смартфона.

Претендентов на звание лучших в категории «Девелопмент МФК» оценивали с точки зрения общей информации о критериях проектирования и целях проекта, локации проекта, внешнего облика и отделки, предоставляемых услуг, вопроса с охраной и безопасностью, инноваций и т.д. Достичь успеха в этой номинации премиум-кварталу Jazz удалось также благодаря системе «абсолютного комфорта», которая включает полноценную консьерж службу, которая возьмёт на себя оплату счетов, заказ пропуска гостям, доставку питьевой воды, вызов специалиста управляющей компании и прочие бытовые вопросы. Все, что нужно будет предпринять жильцу дома – зайти в свой «личный кабинет» или связаться с консьержем по телефону. Отдельно стоит отметить инновационную систему принудительной вентиляции. Благодаря ей воздух в квартире будет полностью обновляться каждый час. И если кто-то из домочадцев заболеет, снижается вероятность, что другие члены семьи смогут заразиться, так как система не даёт воздуху застаиваться и удаляет из квартиры болезнетворные микробы, и, разумеется, запахи.

«При разработке и реализации проекта премиум-квартала Jazz особое внимание мы уделяли гармоничному соответствию формы и содержания, то есть, интересной архитектурной составляющей и грамотному наполнению объекта. И мы очень рады, что международные эксперты по достоинству оценили проведенную нами работу и признали Jazz победителем сразу в двух дополняющих друг друга номинациях», - отметил президент Sminex Алексей Тулупов.

Соперниками квартала Jazz в этих номинациях выступили проекты, представленные крупнейшими игроками строительной отрасли Европы. Награждение победителей состоится в Лондоне 26 октября 2017 года в рамках выставки IPAX UK & Europe Global.

Информация о премиум-квартале Jazz

Премиум-квартал Jazz эффектно выделяется на фоне других объектов из своего сегмента за счет оригинальной концепции «абсолютного комфорта». Sminex предлагает покупателям квартир и апартаментов исключительный комфорт, который обеспечивают несколько элементов: удачное расположение, уникальные инженерные системы (скоростные бесшумные премиальные лифты Schindler, трёхуровневый подземный паркинг, собственная бойлерная, центральная система вентиляции с фильтрацией и подогревом воздуха, центральная система кондиционирования, очистка воды), просторные лобби, собственный двор-сад и подземная парковка, детский сад на территории комплекса, абсолютная приватность и тишина в квартале.

В квартале Jazz каждый найдет для себя квартиру или апартаменты с отделкой и без. Проект включает в себя как небольшие студии, так и пентхаусы с террасами и каминами. Минимальная площадь квартиры - 35 кв. м, максимальная - до 128 кв. м. Площадь самых компактных апартаментов - 28 кв. м, самых просторных - 96 кв. м. Есть также пентхаусы площадью от 50 кв. м до 190 кв. м. Окончание строительства – 3 квартал 2019 года.

Информация о компании Sminex

Девелоперская компания Sminex работает на московском рынке недвижимости с 2006 года. За 11 лет с момента создания Sminex реализовала 16 проектов и стала также лауреатом отраслевых премий CRE Awards (за проекты BrentCity, Bankside), «Проект здания офис+» (Seasons), Urban Awards (Парк Мира, Berzarina 12). Sminex отличает особый подход к проектированию объектов. Компания стремится создавать не просто качественные и красивые здания, но и точки притяжения районов, знаковые объекты инфраструктуры и архитектуры. В данный момент портфель компании представлен проектами: элитный дом «Малая Ордынка,19», элитный дом «Реномэ», преиум-кватал JAZZ, европейский квартал «Парк Мира» и БЦ «Хамелеон».

Информация о премии European Property Awards

European Property Awards - крупнейшая, наиболее престижная и широко признанная премия во всех регионах мира. Она была учреждена 26 лет назад. В состав жюри премии входят 70 независимых отраслевых экспертов, в числе которых – представители Британского Парламента. Особое внимание судьи уделяют дизайну, качеству, инновациям, уникальности и другим характеристикам объектов.


Ньюсмейкер: Sminex — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...