20.02.2018 16:41
Мероприятия.
Просмотров всего: 17995; сегодня: 2.

«Бош Термотехника» представила высокотехнологичные новинки

«Бош Термотехника» представила высокотехнологичные новинки

6-9 февраля компания «Бош Термотехника» принимала участие в международной выставке Aquatherm Moscow 2018. На большом двустороннем стенде были представлены топовые модели и последние новинки отопительного оборудования Bosch и Buderus, в том числе бытовые котлы, водонагреватели, автоматика и средства дистанционного управления. Михаил Хомкин, руководитель отдела продукт-менеджмента компании, рассказал посетителям выставки и журналистам о новинках 2017 и 2018 года.

В 2017 году «Бош Термотехника» вывела на российский рынок напольные газовые котлы Buderus Logano G124WS, 234WS и 234X. Это новое поколение проверенных временем котлов с современной автоматикой EMS Plus и передовым дизайном. Также в прошлом году начались продажи настенных конденсационных котлов Buderus Logamax plus GB062. Это суперэкономичные котлы, в которых использован целый спектр новых технологий.

Интерес посетителей выставки вызвал промышленный водогрейный котел Buderus Logano SK в стильном индустриальном дизайне оттенка «антрацит». Компания сообщила, что в 2018 году эта популярная модель, производящаяся в Чехии, будет локализована на российском заводе Bosch в городе Энгельсе. Кроме того, на выставке была представлена система управления средними и большими котельными Buderus Logamatic 5000. Её «изюминка» - удобный 7-дюймовый сенсорный экран.

Среди продукции под брендом Bosch внимание посетителей привлек настенный конденсационный котел Bosch Condens 2500W. Это высокотехнологичная новинка, появившаяся в России в конце 2017 года. Ее отличают сверхкомпактность, обновленный интерфейс и высокий КПД до 109%. В ближайшее время на российском рынке начнутся продажи настенного котла Condens 7000iW. На сегодняшний день в линейке продуктов Bosch это наиболее технологически совершенная модель. В промышленном сегменте в 2018 году планируется расширение линейки котлов UT-M.

Генеральный директор «Бош Термотехника» Юрий Нечепаев на встрече с журналистами рассказал об итогах 2017 и планах на 2018 год. Несмотря на ситуацию в российской экономике, прошлый год стал для компании успешным, показав рост продаж настенных котлов, газовых и электрических водонагревателей, а также промышленных решений.

В 2018 году компания продолжит курс на расширение номенклатуры бытовых и промышленных котлов, повышение эффективности производства и степени его локализации. Юрий Нечепаев отметил, что на сегодняшний день в продуктах Bosch и Buderus, которые производятся на заводе в Энгельсе, большинство деталей уже российские, что позволяет предлагать клиентам немецкое качество по доступным ценам.

На российском рынке в скором времени появятся промышленные паровые котлы серии WNS, производящиеся на новейшем заводе Bosch в Китае. В дополнение к этому в 2018 году продолжится активное продвижение на рынок VRF-систем кондиционирования и расширение линейки поставляемых в Россию когенерационных установок. Для дилеров компании «Бош Термотехника» готовятся новые программы обучения.

Особое внимание генеральный директор уделил новым технологиям и дизайну. «Нашу продукцию можно условно назвать «айфоном» на отопительном рынке. Мы не только добиваемся высокого КПД оборудования, делаем его управление и обслуживание максимально удобным для пользователя, но и учитываем при разработке концепцию «интернета вещей». К 2020 году каждый котел, производимый компанией Bosch, будет иметь динамический IP-адрес», - сообщил Юрий Нечепаев.

Aquatherm Moscow – крупнейшая в России международная выставка индустрий отопления, водоснабжения, инженерного и сантехнического оборудования, вентиляции, кондиционирования, оборудования для бассейнов, саун и СПА. Выставка ежегодно проходит в Москве в «Крокус Экспо». В 2018 году в выставке приняли участие 814 компаний из 36 стран и более 25 тысяч посетителей.

PR-менеджер Анна Куриленко

141400, Московская область, г.Химки, Вашутинское шоссе, дом 24

+7 (495) 560-97-12


Ньюсмейкер: Бош Термотехника — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...