20.02.2018 16:41
Мероприятия.
Просмотров всего: 17898; сегодня: 1.

«Бош Термотехника» представила высокотехнологичные новинки

«Бош Термотехника» представила высокотехнологичные новинки

6-9 февраля компания «Бош Термотехника» принимала участие в международной выставке Aquatherm Moscow 2018. На большом двустороннем стенде были представлены топовые модели и последние новинки отопительного оборудования Bosch и Buderus, в том числе бытовые котлы, водонагреватели, автоматика и средства дистанционного управления. Михаил Хомкин, руководитель отдела продукт-менеджмента компании, рассказал посетителям выставки и журналистам о новинках 2017 и 2018 года.

В 2017 году «Бош Термотехника» вывела на российский рынок напольные газовые котлы Buderus Logano G124WS, 234WS и 234X. Это новое поколение проверенных временем котлов с современной автоматикой EMS Plus и передовым дизайном. Также в прошлом году начались продажи настенных конденсационных котлов Buderus Logamax plus GB062. Это суперэкономичные котлы, в которых использован целый спектр новых технологий.

Интерес посетителей выставки вызвал промышленный водогрейный котел Buderus Logano SK в стильном индустриальном дизайне оттенка «антрацит». Компания сообщила, что в 2018 году эта популярная модель, производящаяся в Чехии, будет локализована на российском заводе Bosch в городе Энгельсе. Кроме того, на выставке была представлена система управления средними и большими котельными Buderus Logamatic 5000. Её «изюминка» - удобный 7-дюймовый сенсорный экран.

Среди продукции под брендом Bosch внимание посетителей привлек настенный конденсационный котел Bosch Condens 2500W. Это высокотехнологичная новинка, появившаяся в России в конце 2017 года. Ее отличают сверхкомпактность, обновленный интерфейс и высокий КПД до 109%. В ближайшее время на российском рынке начнутся продажи настенного котла Condens 7000iW. На сегодняшний день в линейке продуктов Bosch это наиболее технологически совершенная модель. В промышленном сегменте в 2018 году планируется расширение линейки котлов UT-M.

Генеральный директор «Бош Термотехника» Юрий Нечепаев на встрече с журналистами рассказал об итогах 2017 и планах на 2018 год. Несмотря на ситуацию в российской экономике, прошлый год стал для компании успешным, показав рост продаж настенных котлов, газовых и электрических водонагревателей, а также промышленных решений.

В 2018 году компания продолжит курс на расширение номенклатуры бытовых и промышленных котлов, повышение эффективности производства и степени его локализации. Юрий Нечепаев отметил, что на сегодняшний день в продуктах Bosch и Buderus, которые производятся на заводе в Энгельсе, большинство деталей уже российские, что позволяет предлагать клиентам немецкое качество по доступным ценам.

На российском рынке в скором времени появятся промышленные паровые котлы серии WNS, производящиеся на новейшем заводе Bosch в Китае. В дополнение к этому в 2018 году продолжится активное продвижение на рынок VRF-систем кондиционирования и расширение линейки поставляемых в Россию когенерационных установок. Для дилеров компании «Бош Термотехника» готовятся новые программы обучения.

Особое внимание генеральный директор уделил новым технологиям и дизайну. «Нашу продукцию можно условно назвать «айфоном» на отопительном рынке. Мы не только добиваемся высокого КПД оборудования, делаем его управление и обслуживание максимально удобным для пользователя, но и учитываем при разработке концепцию «интернета вещей». К 2020 году каждый котел, производимый компанией Bosch, будет иметь динамический IP-адрес», - сообщил Юрий Нечепаев.

Aquatherm Moscow – крупнейшая в России международная выставка индустрий отопления, водоснабжения, инженерного и сантехнического оборудования, вентиляции, кондиционирования, оборудования для бассейнов, саун и СПА. Выставка ежегодно проходит в Москве в «Крокус Экспо». В 2018 году в выставке приняли участие 814 компаний из 36 стран и более 25 тысяч посетителей.

PR-менеджер Анна Куриленко

141400, Московская область, г.Химки, Вашутинское шоссе, дом 24

+7 (495) 560-97-12


Ньюсмейкер: Бош Термотехника — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...