24.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9932; сегодня: 2.

Компании SecureMedia и «Нетрис» объединили свои усилия для реализации межоператорской схемы предоставления услуг связи

Компании SecureMedia и «Нетрис» объединили свои усилия для реализации межоператорской схемы предоставления услуг связи

Компания «Нетрис», лидер в разработке программного обеспечения и системной интеграции в области IP-коммуникаций, совместно с компаний SecureMedia, ведущим разработчиком систем защиты медиа-контента, представила решение с принципиально новым подходом к ведению операторского бизнеса. Продукты компаний – IPSoft iVision Hosted Edition и Encryptonite ONE System позволяют реализовать межоператорские схемы предоставления услуг IPTV в распределенной среде.

Благодаря этому решению доступ к таким новым интерактивным услугам, как видео по запросу, виртуальный видеомагнитофон, отложенный просмотр телепередач станут доступны небольшим операторам и их абонентам. Межоператорская схема позволяет крупным операторам или контент-провайдерам передавать унифицированный набор услуг IPTV своим филиалам или другим независимым операторам для предоставления их конечным абонентам.

IPSoft iVision Hosted Edition – гибкая, надежная и эффективная платформа, построенная на основе открытых стандартов. Она может быть легко интегрирована в комплексное решение с VoD-серверами, системами условного доступа (CAS) и абонентскими устройствами (STB). Для головного оператора (контент-провайдера) платформа IPSoft iVision Hosted Edition создает прозрачную информационную систему, которая позволяет оперативно добавлять новые услуги, формировать независимые тарифные планы (как для локальных операторов, так и для конечных клиентов), контролировать потребление услуг локальными операторами, а также собирать статистику по локальным операторам и конечным абонентам и выбирать различные бизнес-сценарии для операторов нижнего уровня.

Локальные операторы (филиалы) получают готовое бизнес-решение с определенным набором услуг и контента. Для предоставления услуг абонентам они могут использовать как собственные аппаратные ресурсы, так и ресурсы головного оператора. В обоих случаях шифрование контента выполняется на стороне головного оператора.

Encryptonite ONE System является программным решением CA/DRM, которое обеспечивает высочайший уровень безопасности цифрового контента, предоставляя возможность телекоммуникационным и широкополосным операторам связи приобретать права на вещание самых популярных каналов и другого видеоконтента для услуги «видео по запросу». Применяя запатентованную схему кодирования для обеих услуг, Encryptonite ONE System также обеспечивает эффективную защиту контента в приложениях PVR и nPVR, телевизионных приставках (STB), портативных устройствах и мобильных телефонах.

В настоящее время совместное решение компаний «Нетрис» и SecureMedia внедряется в нескольких крупных проектах в России и странах СНГ.

О компании «Нетрис»

ЗАО «Нетрис» – российская компания, лидер в разработке программного обеспечения и системной интеграции в области IP-коммуникаций. Компания «Нетрис» специализируется на разработке программного обеспечения и основанных на нем решений для растущих рынков IPTV/VoD, мультимедийных операторских платформ нового поколения (NGN), а также на решениях OSS/BSS, CRM и других современных решениях для операторов связи и корпораций.

Сегодня большинство коммерческих российских IPTV-решений используют IPSoft iVision IPTV Middleware производства компании «Нетрис».

За дополнительной информацией обращайтесь на сайт компании по адресу www.netris.ru или на стенд 12P.243 на выставке IBC 2007, в Амстердаме.

О компании SecureMedia, Inc.

SecureMedia – лидер среди компаний разработчиков программного обеспечения, построенного на открытых стандартах и предназначенного для защиты мультимедиа, VoD, IPTV, музыкального и другого цифрового контента в IP-сетях. Компания реализует технология Entertainment Everywhere!, обеспечивая всеобъемлющую защиту контента как средствами комплексного решения Encryptonite ONE™ System CA/DRM, так и отдельными наборами софтверных и аппаратных инструментов и плагинов.

Основанная 1996, компания SecureMedia имеет штаб-квартиру в Бостоне, офисы в Сан-Франциско, Лондоне, Пекине, Окленде, а также представителей в Москве, Бухаресте, Токио, Гонконге, Сеуле, Тайбее и Мельбурне.


Ньюсмейкер: Нетрис — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...