04.03.2014 18:39
Новости.
Просмотров всего: 7763; сегодня: 2.

Ларс Олофсон станет новым председателем совета директоров компании TCC

Ларс Олофсон станет новым председателем совета директоров компании TCC

Руководство компании TCC, ведущего мирового разработчика маркетинговых кампаний и программ для предприятий розничной торговли, приняло решение назначить председателем совета директоров Ларса Олофсона (Lars Olofsson), признанного гуру продаж в розничном секторе.

Олофсон, ранее (с 2009 по 2012 г.) занимавший должность генерального директора и исполнительного председателя совета директоров компании Carrefour, построил долгую и успешную карьеру в таких отраслях, как розничные продажи и товары повседневного спроса. Значение его опыта и знаний для TCC невозможно переоценить.

Это назначение стало частью плана по укреплению позиций компании TCC и ее подготовке к дальнейшему развитию в качестве полностью независимой частной компании. Основатели TCC — Ричард Битти (Richard Beattie), Гордон Купер (Gordon Cooper) и Майк Дэвис (Mike Davis), которые возглавляли компанию совместно с Марком Сиггерсом (Mark Siggers) с 1991 г., сейчас отошли от активной управленческой деятельности, однако по-прежнему принимают участие в судьбе компании как члены совета директоров.

Назначение Олофсона стало логическим следствием прихода на должность генерального директора TCC Майкла Иокамидиса (Michael Ioakimides) из компании Dyson в 2012 г.

Ричард Битти, прежний председатель совета директоров, так прокомментировал новое назначение:

«Мы очень рады тому, что Ларс начал работать в TCC. Благодаря ему кругозор нашего совета директоров обогатился международным опытом в розничном секторе и сегменте товаров повседневного спроса. Мы будем счастливы работать с Ларсом над дальнейшим развитием TCC».

Ларс Олофсон так объяснил свое решение присоединиться к TCC:

«TCC — это компания с богатейшим потенциалом, с которой интересно и приятно сотрудничать. Она работает, используя наиболее инновационные технологии розничного маркетинга, разрабатывая кампании и программы, которые действительно изменяют поведение покупателей, тем самым помогая розничным продавцам повышать объемы продаж. Сегодня для TCC и сегмента розничных продаж в целом открывается много неисследованных возможностей, поэтому я очень рад присоединиться к совету директоров и способствовать будущему росту TCC».

Перед тем, как стать сотрудником Carrefour, Олофсон проработал 32 года в компании Nestle на должностях международного исполнительного вице-президента, главы европейской зоны и главы подразделения стратегического бизнеса. В настоящее время он является неисполнительным членом в советах директоров компаний Axel Johnson AB, Axfood AB и Compass/Bata Shoes.

Компания TCC — мировой лидер, работающий более чем в 65 странах мира: ее услугами пользуются свыше 250 ведущих ритейлеров, преимущественно в таких секторах, как продажа продовольственных товаров и бензина.

TCC создает маркетинговые программы для розничного сектора, которые обеспечивают рост общего объема продаж: они помогают увеличить частоту посещения торговых точек, повысить средний уровень транзакций и улучшить другие важные показатели. Кроме того, эти программы меняют восприятие покупателей, повышая значимость и узнаваемость розничного бренда. Благодаря этому стратегии ритейлеров в социальных медиа становятся эффективнее, а их предложения начинают привлекать больше внимания и создают ощущение новизны.

Компания TCC была основана в 1991 г. Она сотрудничает с множеством ведущих мировых ритейлеров, обеспечивая конкретные и существенные преимущества, позволяющие увеличить доходы и расширить присутствие на рынке.

Опыт, накопленный TCC в результате успешной реализации свыше 7000 программ, помогает компании предлагать своим клиентам по-настоящему индивидуальный подход. TCC оказывает такие услуги, как проектирование кампаний, подбор и предоставление поощрений, логистика, решение творческих задач, управление программами, измерения и анализ.


Ньюсмейкер: ТСС — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...