22.04.2014 13:50
Новости.
Просмотров всего: 2884; сегодня: 1.

Всеобъемлющий Интернет улучшит жизнь британцев

Всеобъемлющий Интернет улучшит жизнь британцев

Всеобъемлющий Интернет (Internet of Everything, IoE) играет важную роль в решении важнейших экономических и инфраструктурных проблем Великобритании. Это подтвердило исследование Cisco, обнародованное на открытии инновационного центра CiscoCreate[1] в Гринвиче. Документ под названием «Всеобъемлющий Интернет: претворяя будущее в жизнь» освещает текущий процесс внедрения IoE в Великобритании и показывает, какое влияние Всеобъемлющий Интернет будет оказывать на британскую экономику. По мере своего распространения IoE начнет радикально менять и преобразовывать нашу жизнь, подключая неподключенное и обеспечивая тем самым беспрецедентные выгоды организациям, частным лицам, сообществам и целым странам.

Всеобъемлющий Интернет открывает огромные возможности в различных областях — от розничных магазинов до коммунальных предприятий, от промышленности до здравоохранения. Мы вступаем в эпоху, когда любому предмету можно назначить интернет-адрес. Предполагается, что к 2020 году 50 миллиардов всевозможных предметов будут находиться в единой сети, которая сулит потенциальную прибыль в 19 триллионов долларов.

«Всеобъемлющий Интернет создает платформу, позволяющую кардинально увеличить количество подключений и «разбудить» окружающий мир, — комментирует руководитель офиса Cisco в Великобритании и Ирландии Фил Смит (Phil Smith). — Сейчас, когда лишь 1% физического мира подключен к сети, мы стоим на пороге потрясающего будущего. По мере того, как подключения становятся «умнее», быстрее и информативнее, человечество открывает для себя все более оригинальные способы применения Всеобъемлющего Интернета, которые в прямом смысле слова изменят мир. Для Cisco это особенно увлекательный процесс, поскольку в нем нет ни обязательной дорожной карты, ни единого маршрута, — есть только платформа, открывающая безграничные возможности для всех».

Всеобъемлющий Интернет проникает в разные сферы жизни, способствуя повышению объемов продаж, улучшению взаимодействия с покупателями, совершенствованию логистических механизмов и производственных процессов. Согласно упомянутому исследованию Cisco, положительные изменения коснутся в первую очередь здравоохранения, розничной торговли, транспорта, энергетики и производства.

Здравоохранение

Перед здравоохранением стоит множество сложных задач, и по мере того, как мир будет становиться все более подключенным, будут расти возможности решения подобных проблем. Медицинский персонал и пациентов, где бы они ни находились, необходимо вооружить новыми методами и инструментами взаимодействия.

Применение надежных, хорошо защищенных коммуникационных технологий позволит пациентам контролировать состояние собственного здоровья и даст медицинскому персоналу возможность удаленно отслеживать процесс выздоровления, автоматически обновляя записи в карте больного. В непредвиденных же ситуациях на помощь придут беспроводной Интернет и мобильная связь 4G, позволяющие мгновенно принять правильное решение прямо на месте.

Розничная торговля

Фундаментальные механизмы розничной торговли сейчас проходят «капитальный ремонт», после чего основой торгового процесса станет Интернет. Объединяя физическую и онлайн- сферы, Всеобъемлющий Интернет поможет вернуть покупателей в магазины. Он даст розничной торговле возможность эффективнее взаимодействовать с клиентами, продвигать и рекламировать товары с максимальной географической точностью, в самое подходящее время и только для целевой аудитории, а также собирать информацию об активности и предпочтениях покупателей.

По мере увеличения числа подключений все приобретаемые нами устройства и предметы становятся частью постоянно растущей сети взаимно подключенных вещей. В розничной торговле появляются принципиально новые модели индивидуального взаимодействия с покупателем.

Транспорт

Вслед за развитием «умных» и подключенных городов, обладающих «интеллектуальными» системами управления вокзалами, станциями, транспортными средствами и дорогами, изменится представление британцев о путешествиях — от ежедневно используемого пригородного сообщения до транспортной сети в целом.

Всеобъемлющий Интернет открывает новые способы безопасного и эффективного передвижения. Это касается удаленного мониторинга состояния инфраструктуры с помощью цифрового подключения дорог и железнодорожных путей, предоставления актуальной информации в реальном времени, приложений по планированию поездок и грамотному выбору маршрута.

Энергетика

По самым пессимистичным прогнозам, к 2015 году Великобритания столкнется с 10-процентным дефицитом энергии. Поэтому нужно пересмотреть отношение к энергопотреблению. Использование «умных» устройств позволяет быть менее расточительными и контролировать расход энергии. Соединение всего в единую сеть — от термостатов до датчиков, установленных в наших домах, — позволит нам добиться того, чтобы энергия использовалась более продуктивно.

Производство

По мере того, как датчики и отслеживающие устройства встраиваются не только в производственное оборудование, но и в готовую продукцию, меняется взаимодействие покупателей и поставщиков. На фоне растущих расходов и сокращающихся ресурсов стратегия отслеживания всех жизненных циклов продукта («пожизненное отслеживание») — от состояния сырья на месторождении до капитального ремонта и реставрации — открывает перед производителями новые возможности.

Поскольку Соединенное королевство готовится снова стать промышленным центром, руководителям предприятий нужно повышать эффективность производства так же, как они повышают эффективность продаж, и превращать предметы разового пользования в возобновляемые энергоносители будущего.

«Организациям в Великобритании, как в государственном, так и в частном секторе, следует внимательно присмотреться к своей текущей бизнес-модели, если они хотят воспользоваться огромными возможностями, которые открывает Всеобъемлющий Интернет, — считает директор по технологиям подразделения Cisco в Великобритании и Ирландии Иан Фоддеринг (Ian Foddering). — Чтобы эффективно использовать эти возможности, надо учитывать три ключевых фактора. Во-первых, нужно широко смотреть на вещи, быть открытым ко всему новому и понимать, как Всеобъемлющий Интернет работает в контексте бизнеса. Во-вторых, необходимы штатные специалисты по сетевым технологиям. В-третьих, следует расширять список партнеров, сотрудничество с которыми позволит найти новые эффективные модели ведения бизнеса».

[1] Один из создаваемых компанией Cisco инновационных центров, где будут разрабатываться технологии для Всеобъемлющего Интернета и бизнес-модели их применения.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...