27.05.2014 10:34
Новости.
Просмотров всего: 5203; сегодня: 3.

ФИ Программы ООН по окружающей среде представляет платформу для управления устойчивым развитием

ФИ Программы ООН по окружающей среде представляет платформу для управления устойчивым развитием

Финансовая инициатива Программы ООН по окружающей среде (UNEP FI) представляет платформу для управления устойчивым развитием сферы корпоративной недвижимости. Этот инструмент управления недвижимостью способствует снижению рисков и созданию новых возможностей инвестиционного процесса и гарантирует, что представленная информация станет ценным ресурсом для лиц, принимающих ключевые решения. Он также помогает инвесторам защитить вложенные в недвижимость средства и исполнять свои обязательства по доверенности.

Показатели устойчивого развития основаны на данных отраслевого исследования, проведённого Центром по недвижимости Технологического института Карлсруэ. Исследование подтверждает, что инвестиционное сообщество сферы недвижимости уже достаточно хорошо понимает значение устойчивого развития для инвестиционных процессов.

С точки зрения экспертов, показатели устойчивости активов физических лиц могут влиять на стоимость портфеля ценных бумаг, а также на успех и репутацию компании различными путями. Следовательно, принятие проекта Управления устойчивым развитием сферы корпоративной недвижимости — крайне важный элемент корпоративной ответственности, требующий качественного выполнения стандартных процессов инвестирования и управления активами.

«Мы считаем, что риски, связанные с устойчивым развитием, важны для учёта как функционального устарения, так и для физического износа зданий. Этот фактор риска должен быть включён в модели дисконтирования дивидендов в процессе оценки недвижимости. Только таким образом можно управлять портфелем, действуя при этом в интересах наших клиентов», — говорит Крис Тэйлор, директор Hermes Real Estate.

Треть мировых энергетических затрат уходит на строительство и содержание зданий, что способствует возникновению парникового эффекта и, таким образом, требует принятия срочных мер по предотвращению глобального изменения климата на Земле.

«Наша цель — помочь финансовому сектору на рынке недвижимости сохранить стабильность, поддерживая при этом политику Программы ООН по окружающей среде, направленной на создание более экологичной, энергоэффективной и низкоуглеродной экономики», — комментирует Чарльз Андерсон, руководитель Финансовой инициативы Программы ООН по окружающей среде.

«С точки зрения RICS, индикаторы, представленные Финансовой инициативой Программы ООН по окружающей среде (UNEP FI) чрезвычайно актуальны. Красная книга RICS, изданная в январе 2014 года, рассматривает устойчивое развитие как фактор, влияющий на процесс принятия инвестиционных решений, и важный для оценщика. Благодаря новой Красной книге и проекту Финансовой инициативы мы уже разработали руководство для оценщиков и ряд комплексных программ повышения квалификации в области оценки, а также руководство по инвестициям в недвижимость и финансовым вопросам», — комментирует Льюис Брук-Смит, выбранный Президент RICS.

Проект возглавлен Группой по недвижимости в Финансовой инициативе ООН по окружающей среде, разработанный Центром по недвижимости Технологического института Карлсруэ и подготовлен при поддержке Королевского общества сертифицированных экспертов в области недвижимости (RICS), Группы институциональных инвесторов по изменению климата (IIGCC) и инициативы PRI (Принципы ответственного инвестирования).

«PRI гордится партнёрством с Финансовой инициативой Программы ООН по окружающей среде, предоставляя инвесторам выгодные решения, которые способствуют более устойчивой финансовой системе. Мы рады рекомендовать этот ресурс инвестиционному сообществу сферы недвижимости как инструмент, полезный для практики ответственного инвестирования», — комментирует Фиона Рэйнолдз, управляющий директор PRI.

Общая цель данных организаций заключается в поддержке сферы инвестиций и управления в недвижимости для достижения наилучших финансовых и социальных результатов, а также показателей окружающей среды.


Ньюсмейкер: RICS — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...