30.07.2014 11:58
Новости.
Просмотров всего: 4141; сегодня: 3.

Премьера сериала «Чужестранка» на телеканале Sony Entertainment Television

Премьера сериала «Чужестранка»  на телеканале Sony Entertainment Television

Режиссёры: Ричард Кларк, Джон Дал, Брайан Келли

Исполнительный продюсер: Рональд Д. Мур

В ролях: Каитриона Бэлфи, Сэм Хьюэн, Тобиаш Мензис, Гэри Льюис, Грэм МакТейвиш, Дункан Лакруа, Лотте Вербек и др.

Комедийно-развлекательный телеканал Sony Entertainment Television представляет российскую премьеру сериала «Чужестранка», первая серия которого будет показана 22 августа в 22:00 (МСК). Последующие 15 эпизодов – каждую пятницу в это же время.

Что если будущее было прошлым? Что если прошлое стало настоящим?

Удивительное мистическое путешествие во времени, переворачивающее жизнь и судьбу, задающее новые правила, изменяющее взгляды. Как выдержать смену эпох, пронести любовь через все испытания и не потерять связь с будущим, которое осталось в прошлом?

Сериал «Чужестранка» – экранизация международных бестселлеров Дианы Гэблдон, объединяющая в одной эпической саге такие жанры, как историческая драма, фантастика и приключения. Эти книги полюбились читателям из многих стран, было выпущено более 270 млн экземпляров.

За создание телевизионной версии всемирно известной истории взялся американский продюсер Рональд Д. Мур, знакомый многим по таким культовым картинам, как «Звездный путь: Первый контакт», «Звездный путь: Следующее поколение», «Звездный крейсер Галактика», «Миссия невыполнима – 2». В команду проекта вошли: Ричард Кларк («Доктор Кто», «Жизнь на Марсе», «Современный Потрошитель»), Джон Дал («Дневники вампира», «Ганнибал», «Калифрения»), Брайан Келли («Аббатство Даунтон», «Охотники за чужими», «Дракула»), Каитриона Бэлфи («Иллюзия обмана», «План побега»), Сэм Хьюэн («Чисто английское убийство», «Дикий Запад») и Тобиаш Мензис («Игра престолов», «Казино Рояль», «Искупление»).

Сериал «Чужестранка» рассказывает историю Клэр Рэндалл (Каитриона Бэлфи), военной медсестры из 40-х годов XX века, которая во время прогулки у легендарных шотландских каменных кругов загадочно перемещается во времени в 1743 год. Попадая в XVIII век, она оказывается в неизвестном мире, где ее жизни угрожает опасность. Девушка должна найти возможность выжить и вернуться обратно в будущее, где остался ее муж Фрэнк Рэндалл, с которым они прибыли в Шотландию после окончания Второй Мировой войны, разлучившей их на шесть лет. Чтобы спастись в неизвестном и незнакомом героине прошлом, она вынуждена выйти замуж за Джейми Фрейзера (Сэм Юэн), галантного шотландского воина со сложной судьбой и обезоруживающим чувством юмора. Умен, принципиален, хорошо образован по стандартам того века, он способен как на романтичные, так и на волевые поступки, что отличает его от современников. Между героями на самом деле разгораются страстные отношения, хотя на пути у влюбленных встает жестокий капитан английской армии «Чёрный Джек» Рэндалл, внешне крайне схожий с Фрэнком. Теперь сердце Клэр разрывается между двумя совершенно разными людьми в двух непримиримых жизнях.

Чужестранка – это увлекательное путешествие по просторам Шотландии – страны, богатой военными и мистическими историями, а также неповторимыми пейзажами. Шикарная визуализация двух эпох на фоне извечной борьбы шотландского духа за независимость от Англии переносят зрителей сквозь века вместе с яркими и харизматичными главными героями.

О Sony Pictures Television

Компания Sony Pictures Television (SPT) является одним из мировых лидеров в сфере производства и дистрибуции контента. Она производит и распространяет программы различных жанров по всему миру при помощи множества платформ. Помимо одной из крупнейших мировых библиотек полнометражных фильмов, удостоенных престижных наград, а также сериалов и программ, SPT владеет богатой коллекцией высококачественных фильмов и реалити-шоу, популярных сериалов, мультипликационных сериалов и драм, получивших высокие оценки критиков. В дополнение к американскому бизнесу по производству фильмов и сериалов SPT имеет 18 производственных компаний, как собственных, так и совместных предприятий, в 13 странах, а также офисы в 32 странах. Портфель всемирных телесетей SPT включает в себя 126 каналов в 168 странах мира с совокупной аудиторией более 980 миллионов семей. SPT также занимается разработкой, поддержкой и созданием контента для видеосайта компании SPE – Crackle. Кроме того, SPT является владельцем американской продюсерской компании Embassy Row, совладельцем кабельного телеканала GSN, нового 3D канала 3net, онлайн-ресурса FEARnet, посвященного фильмам ужасов, а также национального рекламного агентства ITN Networks Inc. Департамент по размещению рекламы компании SPT является одной из лидирующих компаний по продаже рекламного времени в сериалах производства Sony Pictures Television, а также таких бизнес-единиц, как Rural Media Group и DrOz.com.

Телеканал Sony Sci-Fi (до апреля 2013 г. AXN SCI-FI) – это телеканал фантастики, мистики и приключений. Он создан для фантазеров, которые не боятся мечтать. Мировые премьеры, классика фантастики, удивительные передачи о паранормальных явлениях, документальные программы и многое другое – это Sony Sci-Fi. Это – другой взгляд на мир!

Телеканал Sony Entertainment Television предлагает телезрителям «коктейль» из комедийных и драматических сериалов, а также фильмы и телешоу с мировой славой. Целевая аудитория телеканала – женщины в возрасте от 18 до 45 лет, следящие за модными течениями и новинками из мира сериалов и кино.

Sony Turbo – уникальный мужской телеканал, в программной сетке которого представлены всемирно популярные телевизионные драмы, а также хиты бокс-офиса. Целевая аудитория телеканала – мужчины в возрасте от 20 до 49 лет, предпочитающие интеллектуальный юмор и развлечения «с характером».


Ньюсмейкер: Sony Pictures Television Inc — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...