12.02.2015 16:17
Аналитика.
Просмотров всего: 4067; сегодня: 2.

Все гаджеты покорны: 53% россиян обмениваются интимными фото

Все гаджеты покорны: 53% россиян обмениваются интимными фото

Больше половины россиян не стесняются делиться своими откровенными фотографиями. Это выяснила международная антивирусная компания Eset в ходе опроса интернет-пользователей, проведенного совместно с Wamba – крупнейшей сетью знакомств в Восточной Европе.

Респондентам было предложено ответить на вопрос «Обменивались ли вы когда-нибудь интимными фото с любимыми?». 53% участников опроса дали положительный ответ.

Несмотря на серию громких скандалов с утечкой личных фото знаменитостей, 32% опрошенных не отказываются от излюбленных развлечений. Именно столько респондентов выбрали ответ «Обменивался, обмениваюсь и буду обмениваться интимными фото – не могу отказаться от перчинки в наших отношениях».

18% участников опроса время от времени посылают «вторым половинкам» откровенные фото.

Еще 3% «староверов» предпочитают делиться напечатанными фотографиями.

47% респондентов обмен откровенными снимками не практикуют. Впрочем, некоторые участники опроса отметили в комментариях, что теоретически не против, просто отправить «взрослый» контент пока некому.

Большинство фотографов-любителей, работающих в жанре ню, доверяет пикантные фото мобильным устройствам.

В ответ на вопрос «Как вы отправляете интимные фото близким людям?» 32% респондентов сообщили, что пользуются планшетом или смартфоном с установленными на нем онлайн-мессенджерами или мобильными приложениями социальных сетей.

14% опрошенных предпочитают ПК. Они пересылают фото в электронной почте и Skype, используют личные сообщения и папки в соцсетях с доступом «только для своих».

3% отправляют «вторым половинкам» ссылки на засекреченные папки в облачных сервисах.

Немало фотографов-экстремалов доверяют самое дорогое Почте России – в этом признались 9% участников опроса.

Наконец, 42% респондентов повторили, что откровенные фото не отправляют.

Интересно, что даже ИТ-специалисты хранят в памяти мобильных устройств немало компромата. По данным опроса Eset, проведенного на выставке IP EXPO 2014 в Лондоне, в смартфонах 39% «айтишников» можно найти компрометирующие фото и другую подобную информацию.

Для предотвращения утечки личных фото Eset рекомендует устанавливать сложные неповторяющиеся пароли для входа во все веб-сервисы, использовать блокировку экрана и защитить гаджеты современным антивирусным ПО с функциями «Антифишинг» и «Антивор».

Продукты Eset NOD32 для ПК и мобильных устройств с функцией защиты от фишинга можно скачать, перейдя по ссылке.


Ньюсмейкер: Eset — 284 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...