01.03.2015 17:30
Консультации.
Просмотров всего: 7346; сегодня: 4.

Душевное спокойствие - ценный товар в сельском хозяйстве, когда дело доходит до уборки зерновых

Душевное спокойствие - ценный товар в сельском хозяйстве, когда дело доходит до уборки зерновых

Что вызвало переход к трекам?

Расширение площадей, ставят серьезный вопрос к фермерам по уборки урожая в кратчайшие сроки или уборки в сложных погодных условиях. На этот вопрос может дать ответ система гусеничного хода

Однако есть и другие преимущества для треков, как то, что они могут сократить уплотнение почвы на целых 65% и уменьшить общую транспортные ширину до всего лишь 3,2 м.

Высокое уплотнение почвы, вызванное весом комбайнов является важным аспектом. Большинства комбайнов имеют вес 30 т с заполненной емкостью, при этом две трети этого веса приходится на переднюю ось.

Какие производители предлагают варианты трека на их комбайнах?

Первая компания, которая начала установку резиновых гусениц был Claas , который начал продавать свои Terra-Trac в Великобритании - его крупнейший рынок - в 1998 году.

Другие страны, увидев все «за», начали переходить на эту новомодную систему.

"К 2010 году было реализовано 400 ед. комбайнов Terra-Trac - из которых половина была предназначены для Великобритании",- говорит специалист Claas Тom Pine. Для сравнения, 1000 единиц комбайнов на гусеничном ходу было продано в 2011 году, т.к. на Францию и Германию обрушились серьезные осадки, что привело к повышению спроса на гусеничный ход

В прошлом году компании John Deere и New Holland сообщили, что модели комбайнов на S-серии и CR8080 соответственно будут оснащены гусеничным ходом, а в следующем году компания Deutz-Fahr предлагает на своих машинах треки Poluzzi в качестве опции.

На сколько уменьшается уплотнение почвы?

Исследование под руководством профессора Ричарда Годвина в Harper Adams University College в 2007 году, показали, что гусеничный ход оказывает давления на почву в 3 раза меньше, чем давление оказанное системой сдваивание колес..

Экономия можно действительно увидеть после уборочной, особенно с затратами обработку почву, утверждает профессор Годвин.

"После треков, обработка почвы требуется около 88л.с. по стоимости £ 2 / га, по сравнению с шинами, которые потребуют мощность 240 л.с. стоимостью £ 6 / га", говорит он.

Сколько комбайнов продаются с треками?

На сегодняшний день только в Великобритании были продано более 2500 комбайнов с гусеничным ходом Terra-Trac

New Holland ожидает увеличения спроса на модели CR9090 и CR8080.на 20 % в сравнении с 2014 годом.

Deutz внедряет эту технологию и ждет повышенный интерес с системе гусеничного хода.

Есть варианты приобретения отдельно гусеничного хода на комбайн или трактора?

Да , такая система есть и это завод производитель в Италии Полюцци трак систем

Итальянский производитель Poluzzi утверждает, что ее система гусеничного хода заменит шины по 7 шт. с каждой стороны..

Есть и другие фирмы, производящие гусеничных ход, подходящие для комбайнов и тракторов – это голландский производителя Westtrack, ATI в Северной Америке, Sousi в Канаде и Tidue , а также Bruko треки Grecav это Италия.

Легко ли их установить?

Гусеничный ход может быть установлен на комбайн или трактор в течение нескольких часов, так как они устанавливаются непосредственно на привода машины , это очень просто и удобно.

Гусеничный ход имеет свои недостатки, в первую очередь, когда речь заходит о скорости. Поскольку есть требования к эксплуатации, гусеничный ход имеет скорость не более 20 км/ч.

Чем отличается ширина захвата и длина ?

Чем больше ширина захвата и длина тем лучше., т.к пик нагрузки на гусеничный ход ниже и вес распределяется более равномерно.

Есть ли проблемы по техобслуживанию с резиновыми гусеницами?

Проблем нет, я бы отметил более долгий срок эксплуатации гусеничного хода нежели обычных шин, говорит г-н Пайн.

Средняя наработка комбайна составляет до 300 часов в год, наработка без замены узлов и агрегатов гусеничной системы измеряется 2000 часами, износ минимален по сравнению с использованием гусеничного хода на тракторах , которые подвергаются значительно большей нагрузке.

Сколько они стоят?

Розничные цены могут быть от 39,000 евро для новых гусениц SmartTrax до 72 358 евро для Sousi треков на трактора и комбайны.

Плюсы

Снижение уплотнения

Увеличение тяги

Снижение ширина машины

Улучшенный комфорт на дороге

Снижение затрат почвообрабатывающие

Увеличение допустимых осевых нагрузок

Минусы

Стоимость по меньшей мере, 39000 евро

Риск задира и размазывая


Ньюсмейкер: Байтек Машинери — 314 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...