27.07.2015 10:37
Новости.
Просмотров всего: 6816; сегодня: 2.

К итогам европейского турне высших руководителей Cisco

К итогам европейского турне высших руководителей Cisco

Блог Николя Вильи (Nicola Villa), управляющего директора группы методологии глобального анализа компании Cisco

В первой декаде июля оба главных исполнительных директора Cisco: вступающий в эту должность Чак Роббинс (Chuck Robbins) и уступающий оную Джон Чемберс (John Chambers), — посетили четыре крупнейших страны Западной Европу, где встретились с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, президентом Франции Франсуа Олландом, а также с представителями правительственных и деловых кругов Италии и Германии.

Основной темой визитов и переговоров стало ускорение процесса цифровизации. Во всем мире различные организации, города и целые страны внедряют цифровые технологии для повышения ВВП, создания новых рабочих мест и внедрения инноваций. Cisco ускоряет проведение в жизнь национальных программ цифровой трансформации, создавая структурированные партнерства с правительственными организациями, промышленностью, сообществами технологических стартапов и академическими кругами.

Эти программы поддерживают экономику, расширяют сферу действия и охвата госуслуг, позволяют создавать предприятия, способные успешно работать на мировом рынке, и дают больше возможностей для получения образования, необходимого для работы, в том числе в сфере высоких технологий. Иными словами, благодаря продуманным планам цифровизации эти программы помогают государствам становиться более конкурентоспособными и продуктивными.

Возьмем, например, Францию и Великобританию. Французское правительство приняло весьма агрессивную программу цифрового развития . Для ее выполнения правительство совместно с Cisco разработало многоуровневый пятилетний план, включающий ряд совместных стратегических инициатив. На днях мы объявили о поддержке французских программ по ускорению технического прогресса и о прямом финансировании некоторых многообещающих стартапов, работающих в области Всеобъемлющего Интернета. Эти инициативы — часть стратегического соглашения, подписанного в феврале компанией Cisco и французским правительством, которое предусматривает выделение стартапам инвестиций в размере 100 млн долларов с целью ускорения цифровой трансформации Франции.

В Лондоне же после встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном руководители нашей компании анонсировали ряд стратегических обязательств, общий объем финансирования которых в ближайшие 3-5 лет превысит 1 млрд долларов . Эти инвестиции будут направлены на поддержку очередного этапа реализации планов по цифровизации страны.

При выборе европейских партнеров мы исходили из следующих критериев:

• насколько высшее государственное и промышленное руководство той или иной страны стремится претворить цифровизацию в реальность;

• на какую цифровую инфраструктуру (широкополосные сети, IoT-сети и т.д.) мы сможем опираться в своей деятельности;

• дух цифрового предпринимательства в той или иной стране (оценивался с точки зрения поддержки промышленностью и правительством стартапов, работающих в сфере перспективных технологий.

Лидеры Франции и Великобритании понимают потенциал цифровизации и активно работают над внедрением базовой инфраструктуры, способной оказать поддержку набирающему силы сообществу стартапов.

Цифровизация предоставляет странам ошеломительные возможности. По словам Джона Чемберса, «используя потенциал того, что мы, в Cisco, называем Всеобъемлющим Интернетом, т.е. соединения людей, процессов, данных и объектов, цифровизация изменит все: то, как мы работаем, как служим соотечественникам и как обучаем нашу молодежь».

Мы считаем, что для получения реальных преимуществ цифровой трансформации в национальном масштабе правительствам следует ставить более амбициозные цели, ускорять развитие и концентрироваться на быстром выполнении проектных этапов. Мировая экономика остается неустойчивой, бюджеты зачастую — стесненными, поэтому правительства должны тщательно выбирать способы спонсирования инициатив: более экономно расходовать ресурсы, создавать новые операционные модели предоставления госуслуг, а также предлагать новые формы технологических партнерств, нацеленных на результат.


Ньюсмейкер: cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...