27.08.2015 16:44
Новости.
Просмотров всего: 6989; сегодня: 3.

ZTE и Telefonica укрепляют партнерство подписанием соглашения о глобальном сотрудничестве

ZTE и Telefonica укрепляют партнерство подписанием соглашения о глобальном сотрудничестве

ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ) – крупный международный поставщик технологических решений в области мобильного Интернета для телекоммуникационной индустрии, предприятий и потребителей – подписала сегодня соглашение о глобальном сотрудничестве с одним из крупнейших в мире операторов компанией Telefónica.

Это партнерство укрепит положение ZTE в качестве основного технологического партнера Telefónica.

ZTE, которая работает в 160 странах мира, уже поставляет компании Telefónica некоторые наиболее современные сетевые решения для сетей радиодоступа 2G/3G/LTE, сетей фиксированного доступа, оптических транспортных сетей с высокой пропускной способностью, сетей радиодоступа на базе Интернет-протокола (IPRAN), решения для базовых сетей с архитектурой IMS (подсистема IP-мультимедиа), системы питания и услуги и приложения с добавленной стоимостью, такие как платформы голосовой почты.

Целью данного соглашения является наращивание присутствия ZTE в сферах, в которых компания уже осуществляет сотрудничество с Telefónica. Кроме того, оно направлено на углубление партнерства в реализации инновационной деятельности в области сетей нового поколения, например, в разработке ультра-скоростной широкополосной связи с использованием технологии гигабитной пассивной оптической сети (GPON), решений для скоростной транспортировки с высокой степенью отказоустойчивости с использованием фотонных ячеистых сетей, более четкой и насыщенной голосовой связи с сервисами на базе технологии передачи голоса по сети LTE (VoLTE) и микроволновой передачей.

"Telefónica ведет постоянный поиск новых технологий, которые могли бы обеспечить наилучшее качество связи для наших клиентов", - отметил Хосе Мария Альварес-Паллете Лопес (José María Álvarez-Pallete López). – "Мы считаем ZTE одним из наших ключевых технологических партнеров, которые помогают нам удовлетворять постоянно растущие коммуникационные потребности будущего. Партнерство с ZTE также поддержит наше видение себя в качестве интеллектуальной, цифровой телекоммуникационной компании, нацеленной на лидерство в процессе цифровой трансформации".

"ZTE очень рада сотрудничеству с Telefónica – лидером в сфере цифровых инноваций в Европе и Латинской Америке", - сказал Лижун Ши (Lirong Shi). – "Мы ожидаем беспрецедентный рост потребностей в соединении в эпоху мобильных информационных и коммуникационных технологий (M-ICT). Мы направим свои силы на обеспечение повсеместного доступа, эластичности сети и работу цифровых сервисов, а также предоставим концепцию сетевой эволюции, чтобы помочь Telefónica в реализации потенциала ее сети и в осуществлении ключевых прорывов".

ZTE

ZTE поставляет передовые телекоммуникационные системы, мобильные устройства и корпоративные технологические решения для потребителей, операторов связи, компаний и заказчиков из государственного сектора. В рамках своей стратегии M-ICT компания работает над тем, чтобы предоставлять клиентам интегрированные сквозные инновации, обеспечивающие высокий уровень работы и отдачи в эпоху конвергенции телекоммуникационного и информационно-технологического сегментов. Покупателями продуктов и услуг ZTE, акции которой обращаются на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ), являются свыше 500 операторов в более чем 160 странах. 10% своей годовой прибыли ZTE направляет на исследования и разработки, играя ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. ZTE последовательно придерживается принципов корпоративной социальной ответственности, присоединившись к Глобальному договору ООН.

Telefónica

Telefónica – одна из крупнейших телекоммуникационных компаний в мире по рыночной капитализации и количеству абонентов. Благодаря своим лучшим в соответствующем классе мобильным, фиксированным и широкополосным сетям, а также инновационному портфелю цифровых решений, Telefónica превращается в "цифровую телекоммуникационную компанию" ("Digital Telco"), которая будет располагать еще большими возможностями для удовлетворения потребностей своих клиентов и наращивания прибыли.

Компания имеет значительное присутствие в 21 стране, а ее клиентская база насчитывает более 316 млн. устройств доступа в мире. Telefónica прочно утвердилась в Испании, Европе и Латинской Америке, где реализует значительную часть своей стратегии роста.

Telefónica – это на 100% публичная компания, насчитывающая более 1,5 млн. прямых акционеров. Ее акционерный капитал в настоящее время складывается из 4.551.024.586 обыкновенных акций, которые торгуются на испанском фондовом рынке и на фондовых биржах Лондона, Нью-Йорка, Лимы и Буэнос-Айреса.


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...