13.07.2016 13:13
Новости.
Просмотров всего: 4533; сегодня: 1.

Glory Global Solutions (GGS) приобретает компанию «Ин-Тех»

Glory Global Solutions (GGS) приобретает компанию «Ин-Тех»

Glory Global Solutions (GGS) приобретает компанию «Ин-Тех» и переходит на прямые продажи и сервисное обслуживание в России.

Glory Global Solutions Limited, стопроцентная дочерняя компания корпорации Glory Ltd (TYO:6457), приобрела 100% акций ООО «Ин-Тех», ведущего поставщика технологий по работе с наличными деньгами для российских кредитно-финансовых учреждений и предприятий розничной торговли.

Для Glory Global Solutions Россия является важнейшим растущим рынком: оборот наличных в стране с 2010 по 2014 годы увеличился более, чем на 41%. Использование кредитных карт, а с недавних пор и мобильных платежей, растет от года к году, тем не менее, для российских граждан наличные денежные средства остаются чрезвычайно популярным средством платежа. Российский бизнес повсеместно осознает выгоду от автоматической обработки наличности: она позволяет сократить расходы и переориентировать персонал на высокомаржинальную работу с клиентами.

Председатель правления и Исполнительный директор Glory Global Solutions Акихиро Харада по поводу приобретения «Ин-Тех» отметил: «Мы рады инвестировать в Россию – один из самых емких мировых рынков для решений по обработке наличных как для банков, так и для учреждений розничной торговли. Приобретение компании «Ин-Тех» позволит нам улучшить качество обслуживания уже существующих клиентов, а также обратиться к тем, кто впервые задумывается об оптимизации процесса обработки наличных. Я с нетерпением жду того момента, когда мы начнем сотрудничать с нашими новыми российскими коллегами и сможем помочь им развиваться и достигать новых успехов».

Президент Glory Ltd. Хирокадзу Оноэ заявил: «Приобретение компании «Ин-Тех» находится в русле стратегии расширения нашего бизнеса за рубежом, что осуществляется путем развития прямых продаж нашего оборудования и предоставления сервисного обслуживания непосредственно конечным пользователям. Это полностью соответствует нашему «Среднесрочному Бизнесплану 2017» и плану «Долгосрочная перспектива 2018», которые предусматривают сосредоточенность менеджмента компании на развитии бизнеса за рубежом».

Александр Чернышев, Президент Glory Global Solutions по Восточной Европе, Ближнему Востоку и Африке дал следующий комментарий: «Это настоящий прорыв для наших клиентов! Мы счастливы приветствовать компанию «Ин-Тех» в большой семье Glory. Наша корпорация - мировой лидер в области обработки наличности, так что это приобретение даст нашим российским клиентам замечательную возможность работать непосредственно с Glory через специалистов «Ин-Тех», которые пользуются заслуженно высокой репутацией в кредитно-финансовых учреждениях по всей стране. Инвестиции Glory в прямое управление демонстрируют, как важен российский рынок для нашей компании, а тесное сотрудничество с клиентами без посредников позволит обеспечить долгосрочный технологический прогресс и удовлетворить растущие клиентские запросы в банковской области и сфере ритейла».

В свою очередь Олег Шкинев, вице-президент холдинга ITG, отметил: «Мы долго работали над этим проектом и рады, что сделка состоялась. Полученные от продажи средства и ресурсы мы планируем направить на дальнейшее развитие сервисных бизнесов наших компаний. Например, вот уже второй год мы успешно оказываем услуги по аутсорсингу эквайринговых сетей банкам России и СНГ, а в апреле этого года запустили проект по подключению эквайринга и дополнительных сервисов для компаний-ритейлеров. Таким образом, сейчас у нас появится возможность расширить спектр наших услуг и их представления».

Источник: Bank for International Settlements – Statistic on payment, clearing and settlement systems in the CPMI countries.

Информация о Glory Global Solutions

Glory Global Solutions (GGS) – мировой лидер в выработке и предоставлении решений по безопасной работе с наличными деньгами. Glory работает на рынках более 100 стран во всем мире, предлагая решения для кредитно-финансовых учреждений, розничной торговли, крупных касс пересчета, игровой индустрии, которые способствуют повышению эффективности, сокращению операционных расходов и повышению качества обслуживания клиентов.

Glory Global Solutions (GGS) – 100% дочерняя компания Glory Ltd. со штаб-квартирой в Великобритании. GGS занимается продажей и обслуживанием оборудования Glory и имеет штат в 3000 человек по всему миру, а также сеть инженерно-конструкторских и производственных подразделений по всей Европе. Компания Glory является пионером в области разработки и производства оборудования для обработки наличных денег, торговых автоматов и устройств самообслуживания. Успех Glory на рынках Японии и всего мира основан на почти столетнем наследии, основу которого составляют внимание к нуждам клиентов и постоянное развитие НИОКР.

Информация о ITG (Inline Technologies Group)

Компании холдинга ITG специализируются на следующих направлениях деятельности: системная интеграция, развитие и интеграция телекоммуникационных сетей и сетевой инфраструктуры, ИТ консалтинг и внедрение ERP систем, решения в области интерактивного телевидения, услуги центров обработки данных, производство банковских карт и решения для эквайринга.

ITG – в течение нескольких лет входит в пятерку крупнейших российских ИТ холдингов.


Ньюсмейкер: Glory Global Solutions — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...