19.04.2017 12:33
Новости.
Просмотров всего: 9712; сегодня: 3.

Элегантность – глобальный тренд мирового дизайна интерьеров

Элегантность – глобальный тренд мирового дизайна интерьеров

Делегация Kalinka Design посетила в Милане 56-ю международную мебельную выставку Salone del Mobile. Milano. Специалисты компании отметили, что глобальным мировым трендом в стилистике жилых интерьеров остается элегантность, и выделили пять актуальных дизайнерских решений, применяемых в столичных новостройках высокого класса.

I Saloni - одно из главных событий для европейских дизайнеров и производителей мебели, где формируются тенденции интерьерного дизайна и декора. Специалисты KALINKA DESIGN посетили международную мебельную выставку и пришли к выводу, что глобальным трендом мирового дизайна интерьеров уже несколько лет остается элегантность.

«Элегантность, как эстетическая категория, характеризуется легкостью и простотой форм, спокойной цветовой палитрой, безупречностью линий, проработанностью фактур и вниманием к деталям, - комментирует Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. - При этом стилистика интерьера может быть любой - от классики до скандинавского минимализма и фьюжена».

Реализация квартир с отделкой от застройщика уже прочно вошла на отечественный рынок и продолжает развиваться. Специалисты Kalinka Design проанализировали предложения «под ключ» на первичном рынке новостроек Москвы высокого класса и выделили пять актуальных стилистических решений, которые объединяет мировой тренд - элегантность.

1. Индустриальный стиль/лофт

Характеризуется наличием поверхностей из необработанных материалов – бетон, кирпич, металл, стекло. Для помещений характерны большие окна с расстекловкой и высокие потолки. Мебель изготовлена из таких материалов, как металл, массив дерева, камень.

В такой стилистике выполнен проект интерьера в новом проекте класса de luxe «Ордынка». Kлубные дома (М. Ордынка ул., 25). Интерьеры оформлены согласно авторскому дизайн-проекту, в котором блестящим образом соединились роскошь и сдержанная элегантность.

Для апартаментов Cloud nine (Б. Полянка ул., 9) итальянский дизайнер Массимо Йоза Гини разработал проект уютных интерьеров в графичном и лаконичном стиле. Все оформление от мебели до элементов декора построено на контрасте между индустриальными мотивами и классической элегантностью.

Особенно эффектно в лофтовой стилистике смотрятся двусветные пространства, облегченные большими окнами «в пол», например, как в апартаментах «Большевик» (Ленинградские просп., 16), расположенных на территории бывшей кондитерской фабрики.

2. Art Deco

По геометричным узорам и контрастным цветам с яркими акцентами можно без труда узнать нарядный и бесконечно элегантный стиль ар-деко. Любимый стиль кинозвезд Голливуда и состоятельных россиян представлен в комплексе элитных апартаментов «Резиденция Тверская» (2-Брестская ул., 6). Интерьеры пентхаусов с прозрачной крышей наполнены зеркалами, лакированными поверхностями и украшены декоративными панелями.

3. Минимализм/эко стиль

Набирающий все большую популярность в России практичный и современный минималистичный стиль характеризуется простыми формами, обилием света и малым количеством декора. Этот стиль позволяет максимально эффективно и эргономично использовать пространство, что особенно важно для небольших помещений.

В жилом комплексе бизнес-класса «Прайм Тайм» (Викторенко ул., 11) представлены удобные и функциональные квартиры в трех стилистических решениях, названных в честь мировых столиц: Нью-Йорк, Стокгольм и Лондон. Лаконичная мебель, спокойная цветовая гамма и большое количество дерева придает интерьеру легкость и объем.

В каждом из 13 апартаментов клубного дома MOSS APARTMETS (Кривоколенный пер., 10/4) выполнена отделка класса «люкс» в стиле эко-минимализма. Брашированнная инженерная доска из натурального дуба, встроенные шкафы с деревянными панелями, отделка ванных сланцем и узорным мрамором в результате создают строгий и очень стильный интерьер.

4. Современная классика

Эталонный стиль, демонстрирующий безупречный вкус владельца. Такие интерьеры не выходят из моды и всегда актуальны. Здесь важно следовать четким правилам и канонам - сохранить или создать симметрию помещения, соблюсти пропорции при планировании размещения лепного декора, подобрать правильный оттенок стен пола и потолка.

В клубном доме Barkli Gallery (Ордынский туп., 6) застройщик предлагает роскошные квартиры с отделкой в одном из двух вариантов: Classic bliss и Amber Deco. Наборный паркет с изысканным рисунком «версальский квадрат», высокие карнизы и плинтуса, обилие лепного декора, зеркала - эти элементы выгодно подчеркнут предметы мебели и декора. Изысканность помещению придают французские балконы и стены, выкрашенные в цвет слоновой кости.

В проекте класса de luxe «Дом на Хлебном» (Хлебный пер., 19) также представлены квартиры с отделкой в классическом стиле. Филёнчатые двери, укладка паркета в технике «французская елка», стены благородного светло-серого оттенка сливаются в нарядный, но в то же время современный и актуальный интерьер.

5. Фьюжн

Зародившийся на Филиппинах в конце 80-годов стиль фьюжн быстро завоевал большую популярность, во многом из-за того, что в нем нет никаких четких правил. Здесь приветствуется сочетание несочетаемого, буйство красок и гротескные формы. Бытует мнение, что стиль фьюжн несет в себе позитивную энергетику.

Для жилого дома «Дыхание» (Дмитровское шоссе, вл. 13) ироничный и эпатажный Филипп Старк разработал проект яркого и жизнерадостного лобби. Энергичные акценты цвета лайма, контрастная мебель и отделка стен, пола и потолка деревянными панелями создают особое настроение. Считается, что интерьеры, оформленные в этом стиле, приносят удачу своим владельцам.


Ньюсмейкер: Kalinka Real Estate Consulting Group — 315 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...