26.06.2017 12:53
Мероприятия.
Просмотров всего: 4617; сегодня: 1.

Huawei: инвестировать в новые технологии, разрабатывать цифровую экосистему

Huawei: инвестировать в новые технологии, разрабатывать цифровую экосистему

В ходе прошедшего на прошлой неделе Huawei European Innovation Day 2017 заместитель председателя Совета директоров и действующий генеральный директор Huawei Кэнь Ху (Ken Hu) подтвердил обязательства компании по стабильным инвестициям в разработку новых технологий и тесному сотрудничеству с европейскими партнерами в области создания цифровой инфраструктуры. Будучи важным участником процесса цифровой трансформации в Европе, Huawei обязалась помочь европейским операторам связи и вертикальным отраслям осуществить цифровую трансформацию, создать мощную цифровую экосистему и содействовать выведению новых европейских технологий на мировой рынок.

В своей программной речи Кэнь Ху отметил: «Наше присутствие принимает разные формы. Во-первых, мы предоставляем конкурентоспособные технологии и продукты, ставшие результатом наших многолетних инвестиций в базовые исследования. Во-вторых, мы тесно сотрудничаем с партнерами из различных секторов в области разработки специализированных решений для европейских клиентов. В-третьих, мы содействуем развитию отрытой цифровой экосистемы».

Кэнь Ху также подчеркнул, что государство и бизнес должны активнее сотрудничать, совместно пользуясь преимуществами цифровой трансформации и совместно справляясь с рисками. «Сегодня технологии все больше глобализируются, поэтому и цифровая трансформация должна глобализироваться, — заключил он. — В этом контексте открытое сотрудничество между секторами и регионами является особенно важным для стран, надеющихся успешно осуществить цифровую трансформацию».

Стоит отметить, что Huawei активно участвует в разработке цифровой инфраструктуры и в инновационном развитии и в Казахстане. Так, компания Huawei, основываясь на инновационных информационно-коммуникационных технологиях и опыте реализации масштабных проектов в области ИКТ во всем мире, приступила совместно с Министерством информации и коммуникаций Республики Казахстан и инфокоммуникационным холдингом «Зерде» к анализу и разработке возможности реализации масштабных национальных проектов в рамках разрабатываемой государственной программы «Цифровой Казахстан».

К основным проектам можно отнести такие как внедрение широкополосного интернета в отдаленных населенных пунктах РК и полномасштабное внедрение социально-значимых систем как дистанционное образование и здравоохранение, создание государственной облачной платформы (G-Cloud) и Национального центра обработки данных, развитие цифровой индустрии, проекты внедрения «Умных городов» (Smart City).

Кроме того, компания Huawei, осознавая всю важность разработки и внедрения государственной программы «Цифровой Казахстан», уже вносит свой вклад в реализацию инфраструктурных проектов для обеспечения ликвидации цифрового неравенства – покрытие волоконно-оптическими линиями связи сельских населенных пунктов РК с населением от 250 человек (заключены меморандумы с ведущими операторами связи, в том числе и с АО «Казахтелеком») – совместно с АО «Транстелеком» реализован пилотный проект.

«Сегодня контуры национальной модели инновационного развития Казахстана формализуются в виде наукоемкой модели экономики с опорой на человеческий капитал. Приоритетными направлениями являются разработка инновационных проектов и технологий. И здесь наши ориентиры полностью совпадают - для компании Huawei, обладающей 15 научно-исследовательскими центрами и 36 совместными инновационными центрами, приоритетом являются инвестиции в новые технологии и инновации», - подчеркнул директор по работе с государственными органами Хуавей Текнолоджиз Казахстан Андрей Желтиков.

Huawei European Innovation Day проводится ежегодно, на этот раз оно было посвящено теме «Исследования освещают путь» ("Exploration lights the way forward").


Ньюсмейкер: Huawei — 87 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...