16.02.2018 22:47
Мероприятия.
Просмотров всего: 95734; сегодня: 3.

Объявлен лучший студент-предприниматель России

Объявлен лучший студент-предприниматель России

13 февраля 2018 года в Москве прошёл финал конкурса The Global Student Entrepreneur Awards, на котором EO (Entrepreneur Organization) Russia в сотрудничестве с YPO (Young Presidents Organization) Russia поздравили и наградили лучших российских студентов-предпринимателей этого года.

Первое место занял Дмитрий Рубин c проектом «Агро Дрон». Помимо гран-при в размере 100 000 рублей и подарков от спонсоров, Дмитрий получил возможность представлять Россию на международном этапе конкурса в Торонто. 17 апреля он сразится за звание Best Studentpreneur`18 Award с ещё 50 конкурсантами из разных стран мира. Второе и третье место соответственно заняли Никита Никишин (проект «Чистое дело») и Сарапова Елизавета (проект «Команда Аквагрим»).

Компания «АгроДронГрупп» Дмитрия Рубина занимается разработкой беспилотных систем, которые помогают решать основные проблемы сельского хозяйства. В том числе, благодаря анализу данных, полученных при помощи таких дронов, агрономы смогут повысить урожайность и минимизировать свои расходы. Компания была основана Дмитрием Рубиным в 2016 году, а уже в 2017 успешно вышла на рынок и завершила сезон с доходом 176 000 $. На данный момент проект запущен в продажи в России и находится на стадии тестирования в Малайзии, Индонезии, Вьетнаме и Индии.

В качестве жюри в судейской коллегии GSEA 2018 выступили в том числе такие известные российские предприниматели, как Альберт Суфияров, Апурва Санги, Олег Волкош, Кишор Мордани.

Международная премия в области предпринимательства GSEA (http://eorussia.ru/gsea/) – это уникальный шанс для начинающих предпринимателей получить международную поддержку и воплотить в реальность свои самые амбициозные проекты.

- премия основана в 1998 Университетом Saint Louis, США;

- проводится в 46 странах мира, в России – с 2011 года;

- основные критерии участия: возраст от 18 до 30 лет и наличие прибыльного бизнеса в России (не менее полугода на рынке).

Основателем конкурса GSEA в России был Сергей Выходцев, основатель таких брендов как Invite, «Быстров» и Velle, который всегда отличался верой в будущее российского предпринимательства. Благодаря его начинаниям многие студенты и молодые предприниматели получили возможность не просто делать свой бизнес, но и громко заявить о нем на весь мир.

Ежегодно на участие в GSEA подают заявки более 600 молодых успешных предпринимателей, чей бизнес связан с самыми различными сферами: от рекламы и строительства до нейромаркетинга и разработки IT решений.

Организаторы: The Global Student Entrepreneur Awards (GSEA) и YPO Russia

Генеральный партнер: Center for Entrepreneurship’s (CFE)

Партнеры: Рыбаков Фонд, AIESEC, Преактум

Спонсоры: Neva Milk, the Bespoke Club London

Cправочно:

YPO (Young Presidents Organization) (https://www.ypo.org/regions-and-chapters/europe/) — «Организация молодых президентов», основанная в 1950 году в Нью-Йорке Реем Хикоко. Это крупнейшая глобальная организация, объединяющая предпринимателей в более чем 130 странах мира. Главной своей задачей YPO называет совершенствование навыков управления через непрерывное обучение и обмен идеями. Организация тесно сотрудничает с ведущими образовательными учреждениями, в том числе с Гарвардской и Стэндфордской школами бизнеса.

Entrepreneurs' Organization (EO) (http://eorussia.ru/) — «Организация предпринимателей», глобальное бизнес-сообщество, основанное в 1987 году и поддерживающее владельцев компаний во всех аспектах их предпринимательской деятельности. EO насчитывает более 12 000 предпринимателей из 53 стран мира.


Ньюсмейкер: GSEA
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...