05.09.2018 11:12
Новости.
Просмотров всего: 27165; сегодня: 2.

20 тысяч французских утят станут родителями русской утки

Почти 20 тыс новорожденных утят проделали длинный 48-часовой путь в 3000 км из Германии в Ростовскую область, чтобы получить Миллеровскую прописку и стать в будущем родителями русской пекинской утки производства компании «Донстар» (входит в группу «Евродон»).

Такой вот современный симбиоз: генетика из Великобритании, транспорт из Германии, технологии выращивания Российские – позволяет российской команде обеспечивать свое производство собственным высококачественным инкубационным яйцом c 2014 года.

Вот и в этот раз: компания Cherry Valley Farms Ltd (CVF, Великобритания) отправила специальным рейсом из Германии в Россию суточных утят, которые станут родителями коммерческого стада русской пекинской утки производства «Донстар».

Для перевозки почти 15 тыс самочек и 4 тыс самцов в течение долгих 48 часов были созданы самые максимально возможные комфортные условия: в изотермических коробках разместили по 60 особей. Каждую коробку оборудовали уникальными возможностями пить и есть во время перевозки. Утята поддерживают силы «сухим пайком», то есть, с помощью особого геля, который (так называемая твердая вода) не испаряется. Внутри коробок независимо от внешних погодных условий поддерживается оптимальная температура и влажность. Благодаря таким «космическим условиям» содержания утята приезжают в Миллеровский район Ростовской области живыми и здоровыми, несмотря на свой нежнейший возраст. Подобное путешествие происходит пять раз в год. Завод ремонтного молодняка обеспечивает производство коммерческого стада ориентировочно на полтора года.

Птенцы с четверга 6 сентября заселены в тщательно подготовленные для самого радушного приема птичники. Площадки 40 дней тщательно мыли, дезинфицировали, чистили – в общей сложности в четыре этапа. Полы в птичниках устелены качественной постилкой, птенцы будут вскармливаться высококачественными кормами, включающими, к примеру, продовольственную пшеницу не ниже третьего класса, а также витамины и минералы российского производства.

Поголовье утки в «Донстар» сегодня составляет 1.2 млн голов – это стандартное количество для нормального функционирования подобного производства. По сравнению с 2017-м годом поголовье в 2018-м году увеличено на 6%.

Параллельно с производством коммерческого стада, компания активно ведет подготовку к реализации проекта по производству уже не только коммерческого, но и родительского стада, что в целом поднимает уровень отрасли и проектов команды группы «Евродон» на мировой уровень лидерства.

В начале лета Глава Группы компаний «Евродон» Вадим Ванеев подписал с крупным английским селекционером утки Cherry Valley Farms соглашение о намерении создать в Ростовской области прародительское стадо утки «Черри Вэлли» пекинской породы. «Породу разрабатывали с 1958 года, за эти 60 лет наработана надежная и мощная генетика, которую мы рады развивать вместе передовой с российской компанией «Донстар»- отмечал неоднократно генеральный менеджер Cherry Valley Ник Линн,

Производство мяса пекинской утки «Донстар» располагается в Миллеровском районе Ростовской области. По итогам 2017 года предприятием произведено 28 тыс тонн мяса утки под маркой «Утолина».

Компания «Черри Вэлли» основана в 1959 году в Великобритании и занимается селекцией, выращиванием, переработкой и реализацией уток.


20 тысяч французских утят станут родителями русской утки

20 тысяч французских утят станут родителями русской утки


Ньюсмейкер: Евродон — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...