26.09.2018 23:40
Новости.
Просмотров всего: 23236; сегодня: 3.

В Кении завершились съемки голливудского проекта «Вид свысока»

В Кении завершились съемки голливудского проекта «Вид свысока»

Недавно в г. Найроби (Кения) прошли съемки игрового художественного короткометражного фильма "Вид свысока". Проект является объединением кинематографистов из разных стран: в работе над проектом принимала участие интернациональная команда из России, США, Франции, Великобритании и Кении.

Краткий синопсис:

Европейская пара из Британии, Лиз и Артур, переживающая семейный кризис приезжает в Найроби (столицу Кении), где муж инвестировал средства в строительство высотного здания в центре города. Когда Артур приводит Лиз на стройку, чтобы показать ей прекрасный вид на развивающийся город, который должен стать началом их новой жизни, местный подросток крадет фотоаппарат Лиз.

С помощью кенийского партнера Артура, герои картины бросаются на поиски украденного фотоаппарата, на котором остались последние фотографии их сына и сталкиваются с обратной стороной быстро развивающегося города – трущобами, нищетой, насилием... Там же они знакомятся с семьей мальчика укравшего фотоаппарат. Понимание происходящего на дне большого города буквально переворачивает их жизнь.

Tagline: Look inside (Приглядись).

«Вид свысока» – это проект нашей соотечественницы, голливудского продюсера Ольги Лесновой. Режиссер и сценарист фильма – выходец из Санкт-Петербурга, проживающий во Франции Евгений Израилит. В главных ролях задействованы актеры из Англии Наталья Рюмина и Марк Парсонс, а также актеры Кении.

Этот фильм рассказывает о том, что людям важно смотреть на события не сверху, а изнутри, он показывает обратную сторону развивающихся стран через призму семейной трагедии европейской пары.

Обеспеченные европейцы, как правило, смотрят на местных жителей сверху вниз, и герои фильма, Лиз и Артур, изначально не являются исключениям. Они видят только, что им показывают – строящуюся фешенебельную высотку, дорогой отель, красивый закат. До других вещей им нет дела, так как сами с ними не соприкасаются. Но и обвинить в бессердечности их тоже нельзя – они оба поглощены своими делами и своей личной трагедией.

Когда местный подросток крадет у них последнюю связь с сыном, желание (а точнее необходимость) вернуть то, что нельзя воссоздать, заставляют Лиз и Артура погрузиться в ту самую местную жизнь, о которой они до этого только читали в газетах.

Герои фильма посещают трущобы и начинают понимать, как живут местные люди. Они видят, откуда в буквальном смысле вырвался партнер Артура, Давид, почему он так гордится своим успехом. Погружение в трущобы дает Лиз и Артуру возможность вырваться из своего эмоционального болота и сделать первый шаг в сторону исцеления. Через боль, они получают необходимый толчок для того, чтобы залечить свои раны.

«Несмотря на тяжелый сюжет, «Вид свысока» – это фильм, который дает надежду. Он показывает, что трущобы – это не замкнутый круг, а место, откуда можно выбраться, если есть талант и работоспособность. Снимая в центре Киберы (одних из крупнейших трущоб в мире) мы не только сами увидели их реальную жизнь, но и познакомились с людьми, которые смогли преодолеть социальные невзгоды. Например, один из наших главных актеров – известный в Найроби режиссер – выходец из этих самых трущоб. Там также выросло несколько других членов нашей команды, которые сегодня успешно работают в киноиндустрии. Поэтому данный фильм должен донести до зрителя, что каждый человек на этом свете, несмотря на место рождения, должен найти свой талант обрести шанс на лучшую жизнь», – говорит продюсер фильма россиянка Ольга Леснова.

В настоящее время картина находится на этапе постпродакшна. Фестивальные премьеры намечены на 2019 год.

Вид свысока («View from above», 2019).

Режиссер: Евгений Израилит (Франция, США, Россия).

Оператор: Максим Эфрос (Россия).

В ролях: Марк Парсонс (Великобритания), Наталья Рюмина (Латвия/Великобритания).

Продюсер: Ольга Леснова.


В Кении завершились съемки голливудского проекта «Вид свысока»

В Кении завершились съемки голливудского проекта «Вид свысока»

В Кении завершились съемки голливудского проекта «Вид свысока»

В Кении завершились съемки голливудского проекта «Вид свысока»


Ньюсмейкер: Продюсер Ольга Леснова
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...