29.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5467; сегодня: 2.

Один квартал в мкр. «Новокосино-2» построит Группа ЛСР

Один квартал в мкр. «Новокосино-2» построит Группа ЛСР

Компания «Эксперт», девелопер масштабного микрорайона «Новокосино-2», строящегося на границе Москвы и Реутова, выбрала первого субгенподрядчика по данному проекту. Им стало ЗАО «Мосстройреконструкция» (предприятие Группы ЛСР). Всего, согласно договору, ЗАО «Мосстройреконструкция» будет возведено 140 тыс. кв.м. жилья и подземный паркинг на 250 машиномест.

Мкр. «Новокосино-2» возводится Компанией «Эксперт» на границе района «Новокосино» и города Реутова, в 7 минутах пешком от строящегося метро «Новокосино». Изначальная концепция проекта – доступное и комфортное жилье, с созданием собственных объектов социальной инфраструктуры.

- В рамках данной концепции нашей компанией было принято решение о строительстве на территории «Новокосино-2» домов самых современных серий, - говорит заместитель генерального директора по строительству ООО «Эксперт» Владимир Клыков. – Мы сразу обратили внимание на эксклюзивную серию «Евро’Па» от Группы ЛСР, у которой отличная репутация на российском рынке недвижимости. «Евро’Па» - продукт прогрессивных технологий от компании «ЛСР». Дома этой серии отличаются высокими потребительскими характеристиками, удобными планировочными решениями. Это европейский уровень серийного домостроения. Уверен, что будущие жители мкр. «Новокосино-2» в результате получат качественное жилье для комфортной жизни.

Квартал серии «Евро’Па» в мкр. «Новокосино-2» будет состоять из шести многоквартирных домов общей продаваемой площадью 140 тыс. кв. м, высотой от 17 до 24 этажей. При этом впервые «Мосстройреконструкция» построит два 24-этажных дома башенного типа с применением комбинации монолитного и панельного методов домостроения. Так же будет построен подземный паркинг на 250 машиномест.

В рамках подрядных функций «Мосстройреконструкция» обеспечит строительно-монтажные и пусконаладочные работы. Проектирование квартала и поставку железобетонных изделий осуществят так же предприятия, входящие в Группу ЛСР: «МСР Перспектива» и «Завод ЖБИ-6».

Выход на стройплощадку планируется уже в 1 квартале 2011 года, сдать в эксплуатацию первые дома – во 2 квартале 2012 года, полностью завершить строительство последнего из шести домов – осенью 2012 года.

Комментирует руководитель направления «ЛСР Москва», управляющий ЗАО «Мосстройреконструкция» Иван Романов:

- Новый совместный проект – это еще одно доказательство высокой востребованности в московском регионе серии «Евро’Па», которую Группа ЛСР представила рынку в 2009 году. Преимущества нашего продукта уже оценили не только государственные, но и коммерческие заказчики, к которым сегодня присоединилась компания «Эксперт». Благодаря большой работе, проделанной нашим заказчиком по подготовке проектной документации и инженерному обеспечению участка, мы сможем выйти на стройку уже в начале наступающего года и в максимально сжатые сроки ввести в эксплуатацию первые из корпусов.

Хороший пул участников с безупречной репутацией – залог успеха каждого девелоперского проекта. Эксклюзивным агентом по реализации мкр. «Новокосино-2» выступает компания «НДВ-Недвижимость», ставшая лауреатом в номинации «Репутация и доверие» в рамках премии «Компания года» от РБК.

Для справки:

ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов. Основной бизнес Группы ЛСР сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе, а также в Украине.

В 2009 г. выручка Группы ЛСР (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 51 024 млн руб.

Группа ЛСР является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а акции — на российских торговых площадках ММВБ и РТС.

ЗАО «Мосстройреконструкция» — инвестиционно-строительная компания, основана в 2001 г. В 2007 г. компания сдала в эксплуатацию свой первый проект — жилой комплекс бизнес-класса «Дом на Давыдковской». В 2008 году компания укрепила свое присутствие на рынке недвижимости столицы, приобретя имущественный комплекс на Ленинградском шоссе. В 2009 году «Мосстройреконструкция» стала субгенподрядчиком по проекту строительства жилого квартала для военных в г.Балашиха по заказу Минобороны России. В 2010 году компания сдала в эксплуатацию элитный жилой квартал «Грюнвальд», запустила первые девелоперские проекты в малоэтажном сегменте масс-маркет в г. Балашиха и г. Нахабино. Кроме того, «Мосстройреконструкция» завершает проектирование и расселение для начала строительства многофункционального делового комплекса «Новый Балчуг» на Садовнической ул..

Компания «Эксперт» - инвестиционно-девелоперская структура, объединившая известных профессионалов рынка недвижимости и инвестиций. Команда Компании «Эксперт» создала эффективную структуру на пост-кризисном рынке недвижимости, которая способна реализовывать проекты любой сложности. Особое внимание уделялось формированию проектного портфеля: акцент был сделан на объектах, подпадающих под определение «Доступного и комфортного жилья», а так же на концептуальных объектах с эксклюзивным местоположением.

Основное направление компании – инвестиции в коммерческую и жилую недвижимость в Москве и Московской области. Планируемый объем инвестиций в 2011 году – 11 млрд рублей, которая уже подтверждена кредитными линиями ведущих банков.

Компания «НДВ-Недвижимость» работает более 10 лет. Внимательное отношение к клиентам, тщательная проработка каждой детали сделки позволили компании занять лидирующие позиции на рынке недвижимости. В последние два года компания «НДВ-недвижимость» завоевала прочную репутацию лучшего антикризисного продавца на рынке недвижимости. У компании увеличилось количество офисов: сегодня филиальная сеть компании насчитывает в Москве и Подмосковье 8 отделений и 9 дополнительных офисов. Широкую известность компания «НДВ-Недвижимость» приобрела благодаря своей политике на рынке новостроек, предлагая оптимальные по соотношению цена//качество объекты от самых надежных застройщиков.


Ньюсмейкер: НДВ-Недвижимость — 1703 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...